Что такое Мультиссылка и зачем она нужна?

Что такое Мультиссылка и зачем она нужна?

Мультиссылка - это специальная онлайн-визитка, в которой размещены все ваши контакты и важные ссылки на важные ресурсы.

Мультиссылка - это очень полезный сервис в тех случаях, когда вы хотите разместить несколько ссылок на свои ресурсы или мессенджеры, но больше одной ссылки та или иная платформа размещать не позволяет. Например, мультиссылка очень пригодится при оформлении профиля в Инстаграме.


Что можно добавить в мультиссылку?

  • Ссылки на ваши профайлы в социальных сетях. Перейдя по мультиссылке, человек может выбрать подходящую ему соцсеть и подписаться на нее.

  • Ссылки на ваш сайт. Например, можно оставить адрес каталога или блога со статьями. Или бросить линк на конкретный товар. В общем, как сами захотите.

  • Ссылки на мессенджеры. Посмотрев перечень, посетитель сможет выбрать удобный ему способ для связи с вами. 

  • Ссылку на ваше портфолио. Как на вашем сайте, так и на сторонних тематических ресурсах.

  • Ссылки на отзывы о вашей работе. Вы можете “направить” ваших потенциальных покупателей в определенный раздел на вашем сайте, а можете  бросить линк на страницу с отзывами о вас на сторонних сервисах.

  • Ссылки на статьи о вас или вашей деятельности в специализированных пабликах, СМИ и на других площадках по теме вашей деятельности.


Зачем нужна мультиссылка, если можно создать свой сайт?

Сайт - это зачастую большая платформа, где информацию найти в один клик не всегда реально. Мультиссылка сэкономит ваше время - все самое основное вынесено на один экран.


Конечно, вы можете поспорить и сказать, что есть и сайты-одностраничники - лэндинги. Безусловно, вы правы. Но создать лэндинг бесплатно не получится (сюда можно добавить ссылку на статью почему нельзя создать сайт бесплатно). А мультиссылка - это бесплатный инструмент в большинстве случаев.


Где можно использовать мультиссылку?


Как мы уже выяснили - самое популярное применение мультиссылки - это размещение ее в описании профиля в инстаграме. Однако есть и другие способы ее применения:


-В описании профиля в мессенджере: телеграмм, viber, whatsapp и в других. В этих сервисах тоже очень ограничены символы, значит лучшего варианта, чем мультиссылка, тут нет.


-При деловой переписке. Например, вы можете в смс или по электронной почте отправить мультиссылку и ваш собеседник сам выберет удобный для него удобный способ связи с вами.


Как создать мультиссылку самостоятельно?


Ниже мы перечислим несколько сервисов, существующих на рынке:


Linktree

Зарегистрироваться на сервисе можно через электронную почту или через инстаграм. По личному опыту рекомендуем регистрироваться через инстаграм - тогда сервис автоматически подтянет ваш никнейм, а также фотографию вашего профиля.

Linktree работает платно и бесплатно, в целом бесплатной версии вам хватит с головой.

Стоит сразу сказать о значительном недостатке Linktree - с его помощью нельзя добавлять кнопки с мессенджерами (только ссылки). 


Функционал бесплатной версии Linktree позволяет:

  • Добавить ссылки на соцсети вашей компании.

  • Отслеживать статистику переходов по ссылкам в самой мультиссылке или клик по ссылке самой мультиссылке.

  • Менять фон из предложенных, а также ставить свою автарку.


Mssg.me

Этот сервис можно назвать маленьким интернет-магазином. При этом никаких мучений с доменами, сервисами синхронизации с каталогами при его создании вас не ждет. Если у вас есть интернет-магазин, то в мультиссылку можно добавить основные товары нашего каталога и смело использовать этот сервис как дополнительную торговую площадку.


Mssg.me работает как с бесплатной, так и на бесплатной версии. 


Бесплатная версия:

-Позволяет добавить ссылки на один выбранный мессенджер из списка: Telegram, Viber, Facebook Messenger, Skype, WhatsApp.

-Дает возможность создать виджет для своего сайта, а также QR-код для печати на визитках.

-Позволяет добавить 10 карточек товаров.


Платная версия имеет чуть более широкий функционал, помимо бесплатных функций:

-Можно привязать домен своего сайта.

-Можно привязать все существующие мессенджеры.

-Можно создавать не только неограниченное число товаров, но и разбить их по категориям.

-Можно добавить ссылку на ваш сайт, а также отслеживать статистику по переходам по ссылкам в мультиссылке и на саму мультиссылку. Аналитику отслеживать можно с помощью Facebook Pixel и Google Analytics.


meconnect.ru

Этот сервис - полностью бесплатный. На наш взгляд, если вам нужна мультиссылка, которая позволяет добавить все варианты ссылок и кнопок, то meconnect.ru - это ваш вариант. 


Конечно, с его помощью нельзя создать интернет-магазин как в предыдущем случае, однако мы не можем назвать это незаменимой функцией.


Что может сервис по созданию мультиссылки meconnect.ru?


-Можно создать минимально, но свое оформление. Вы можете выбрать оптимальную для себя цветовую схему и схему отображения элементов, а также внешнего вида кнопок. Можно поменять аватарку и фон мультиссылки. К сожалению, фон можно выбрать только из предложенных вариантов, загрузить свой нельзя.


-В свою мультиссылку можно добавить ссылки на социальные сети. Meconnect.ru позволяет добавить до 26 самых разных аккаунтов, включая Itunes и BeHance. Это абсолютный рекордсмен из нашего списка.


-В мультиссылку можно добавить пиксели Вконтакте, facebook, Яндекс. Метрики и Google Analytics. Они с точностью покажут вам статистику переходов по вашим ссылкам. Возможно, это поможет вам улучшить ваш контент.


-С помощью meconnect.ru можно разработать уникальный QR-код, ведущий при сканировании на вашу мультиссылку. Кстати, его можно добавить на вашу полиграфическую продукцию.

SendPulse

Бесплатный тариф предоставляет базовый функционал для создания мобильного лендинга, мультиссылки для Instagram или интернет-магазина:

  • интуитивный конструктор лендингов в котором легко создать красивый и адаптивный дизайн

  • готовые шаблоны

  • мультиканальные формы подписки - аудитория сможет подписаться на email, SMS и чат-бот сообщения в мессенджерах

  • кнопки всех мессенджеров Facebook Messenger, Telegram, VK и WhatsApp

  • интеграция с платежными системами и галерея товаров с кнопками оплаты

  • аналитика, статистика, SEO оптимизация.

Также есть платные тарифы с дополнительными функциями и увеличенными лимитами.

Кроме лендингов в сервисе есть широкие возможности по всесторонней автоматизации маркетинга и рассылок что позволяет эффективно работать в рамках одной платформы.


Пользовались ли вы ранее мультиссылками? И если да, то что посоветуете добавить в свою?



Другие статьи

Система лояльности для сайта. Бонусы, купоны, реферальная сеть

Система лояльности для сайта. Бонусы, купоны, реферальная сеть 113025

Стоимость привлечения новых клиентов растет с каждым годом, конкуренция среди интернет магазинов велика. Сохранить клиентскую базу и даже увеличить ее поможет программа лояльности.

Подробнее
Техническое задание для сайта. Особенности и примеры

Техническое задание для сайта. Особенности и примеры 117273

Как составить хорошее техническое задание для сайта. Примеры типовых ТЗ.

Подробнее