Виды шаблонов сайтов для 1С-Битрикс

Виды шаблонов сайтов для 1С-Битрикс

Шаблоны или готовый дизайн упрощают разработку сайта, экономят время и деньги. Разберем какие бывают шаблоны сайтов на Битрикс, в чем их отличие и какой лучше подойдет для вашего проекта.

Все шаблоны можно разделить на две группы: готовые решения и html-шаблоны. Их разница в том, что дизайн готовых решений уже интегрирован в систему управления 1С-Битрикс, а html-шаблоны нет. Что это значит? Давайте разберемся.

Процесс разработки сайтов состоит из следующих этапов:

  1. Отрисовка дизайна
  2. Вёрстка html-макета
  3. Интеграция с системой управления

Готовое решение включает в себя все три этапа, html-шаблон первые два. Третий этап будет самый затратный, но его цена компенсируется относительной дешевизной html-шаблона.

Каталоги шаблонов

Для готовых решений компания 1С-Битрикс создала специальный Маркетплейс. В нем сотни готовых сайтов и интернет-магазинов на любой вкус. Решения можно отсортировать по рейтингу, посмотреть отзывы и комментарии пользователей.

Для html-шаблонов есть специальные площадки, такие как, themeforest.nettemplatemonster.com. На них выкладывают свои работы профессиональные студии, это значит, что вёрстка вашего сайта будет на должном уровне. Но бывают исключения и подводные камни. 

Не спешите утверждать и покупать шаблон или готовое решение, перед покупкой проконсультируйтесь с разработчиком вашего сайта!

Что выбрать?

Выбор будет зависеть от проекта и требования заказчика. По опыту создания сайтов на Битриксе, можно сделать следующие выводы. Более подробно о выборе в статье: Уникальный или готовый дизайн: что выбрать?

Если вам надо быстро и недорого запустить полноценный сайт со множеством функций, удобной админкой - выбирайте готовое решение.

Если вы хотите корпоративный сайт или посадочную страницу, вам нужен яркий дизайн и вы не можете найти подходящее готовое решение, вы наверняка найдете подходящий дизайн в одном из каталогов html-шаблонов.

Цены и сроки разработки сайтов в можете узнать в статье: Сколько стоит сделать сайт на Битрикс.

Другие статьи

Система лояльности для сайта. Бонусы, купоны, реферальная сеть

Система лояльности для сайта. Бонусы, купоны, реферальная сеть 112770

Стоимость привлечения новых клиентов растет с каждым годом, конкуренция среди интернет магазинов велика. Сохранить клиентскую базу и даже увеличить ее поможет программа лояльности.

Подробнее
Техническое задание для сайта. Особенности и примеры

Техническое задание для сайта. Особенности и примеры 117005

Как составить хорошее техническое задание для сайта. Примеры типовых ТЗ.

Подробнее