Бесплатные шаблоны для Битрикс

Бесплатные шаблоны для Битрикс

Что такое шаблоны для Битрикса и в чем их особенность

В общем понятии шаблон сайта это дизайн и html-верстка. Сначала дизайнер "рисует" сайт в графическом редакторе (Photoshop, illustrator и т.п.), затем верстальщик по дизайну создает html-макет страницы. После верстки сайт можно открыть в браузере и наполнить демонстрационным контентом.

Чтобы наполнять сайт реальным контентом - товарами, новостями и т.п. нужна система управления контентом (CMS), в нашем случае это 1С-Битрикс. И для полноценной работы сайта нам нужно внедрить html-шаблон в систему управления сайтом.

Подробнее о преимуществах Битрикса читайте в статье "5 причин выбрать Битрикс".

Шаблоны для Битрикса называют "готовые решения", в них не только внедрена верстка, но сделан дополнительный функционал, такой как: формы обратной связи, оповещения, отзывы к товарам и т.п . 

Разработчики создают готовые решения и продают их на специальном маркетплейсе. Среди них есть и бесплатные шаблоны, которые можно адаптировать под ваши нужды.


Где взять бесплатные шаблоны для Битрикса

Компания 1С-Битрикс создала специальный маркетплейс для готовых решений. На нем можно посмотреть описание, отзывы, демо-версию решения.


Большинство готовых сайтов платные, т.к. разработчики создают их с целью получения прибыли. Но есть и бесплатные. Как правило, функционал в них ограничен, но для некоторых задач они подойдут.


Чтобы посмотреть все бесплатные готовые решения, нужно зайти на маркетплейс и применить фильтр или перейти по ссылке.

Стоит ли устанавливать бесплатные шаблоны?

В большинстве случаев бесплатные шаблоны делаются для демонстрации возможностей системы. Часто, они функционально ограничены. Поэтому рассчитывать на них в серьезных проектах не стоит. Но если вы хотите в короткие сроки и недорого запустить сайт, попробовать систему, бесплатные шаблоны вам помогут это сделать быстро и эффективно.

Другие статьи

Система лояльности для сайта. Бонусы, купоны, реферальная сеть

Система лояльности для сайта. Бонусы, купоны, реферальная сеть 112865

Стоимость привлечения новых клиентов растет с каждым годом, конкуренция среди интернет магазинов велика. Сохранить клиентскую базу и даже увеличить ее поможет программа лояльности.

Подробнее
Техническое задание для сайта. Особенности и примеры

Техническое задание для сайта. Особенности и примеры 117102

Как составить хорошее техническое задание для сайта. Примеры типовых ТЗ.

Подробнее